渋谷らくご

渋谷らくごプレビュー&レビュー

0年 0月10日(金)~18日(火)

開場=開演30分前 / *浪曲 **講談 / 出演者は予告なく変わることがあります。

イラスト

イラスト

月10日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら
POISON GIRL BAND

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川吉笑 隅田川馬石 
神田松之丞** 立川生志

月11日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 三遊亭歌太郎 橘家文左衛門 
瀧川鯉八 春風亭一之輔

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳亭小痴楽 瀧川鯉斗 
立川こしら 瀧川鯉昇

月12日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 玉川奈々福* 
春風亭昇々 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川吉笑 柳家喜多八 
春風亭正太郎 林家彦いち

月13日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 瀧川鯉八 瀧川鯉昇 

20:00~22:00

渋谷らくご

 春風亭昇々 三遊亭遊雀 
神田松之丞** 橘家圓太郎

月14日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 隅田川馬石 入船亭扇辰 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 柳家わさび 春風亭吉好 
玉川太福* 立川志ら乃
 林家彦いち

月8日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 瀧川鯉八 立川こしら 

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳亭小痴楽 春野恵子* 
春風亭昇々 柳家喜多八

月9日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川吉笑 隅田川馬石 
玉川太福* 立川生志

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 神田松之丞** 
昔昔亭A太郎 林家彦いち

月10日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川こしら 
三遊亭遊雀 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 瀧川鯉八 
玉川奈々福* 橘家圓太郎

月11日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川吉笑 立川志ら乃 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川談奈 橘家文左衛門 
春風亭一之輔 神田松之丞**

月12日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 入船亭小辰 入船亭扇辰 

20:00~22:00

創作らくご

 瀧川鯉八 台所鬼〆 
春風亭昇々 春風亭百栄
 林家彦いち 

18:00~19:00

ふたりらくご

 瀧川鯉八 立川こしら 

20:00~22:00

渋谷らくご

昔昔亭A太郎 神田松之丞** 
桂春蝶 林家彦いち

月13日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川志ら乃 春風亭昇々
瀧川鯉八 隅田川馬石

17:00~19:00

林家彦いちプレゼンツ創作らくごネタおろし会 「しゃべっちゃいなよ」

笑福亭羽光 鈴々舎馬るこ
古今亭志ん八 立川志ら乃
林家彦いち

月14日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

春風亭昇々 瀧川鯉昇
立川吉笑 橘家文左衛門

17:00~19:00

渋谷らくご

立川こしら 柳家ろべえ
橘家圓太郎 柳家喜多八

月15日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

隅田川馬石 入船亭扇辰

20:00~22:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 柳家喜多八
玉川奈々福* 春風亭一之輔

月16日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

POISON GIRL BAND
春風亭百栄

20:00~22:00

渋谷らくご

三遊亭歌太郎 玉川太福*
瀧川鯉斗 立川生志

月10日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川吉笑 立川こしら

20:00~22:00

渋谷らくご

台所鬼〆 昔昔亭A太郎
立川志ら乃 隅田川馬石

月11日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川こしら 瀧川鯉八
立川吉笑 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 立川談奈
玉川奈々福* 林家彦いち

月12日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

古今亭菊志ん 玉川太福*
柳家わさび、橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

三遊亭歌太郎 春風亭昇々
神田松之丞** 入船亭扇辰

月13日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

神田松之丞** 橘家文左衛門

20:00~22:00

渋谷らくご

春風亭正太郎 柳家喜多八
春野恵子*  立川生志

月14日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

瀧川鯉斗 瀧川鯉昇

20:00~22:00

渋谷らくご

春風亭昇々 春風亭百栄
立川志ら乃 春風亭一之輔

月21日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

POISON GIRD BAND
春風亭一之輔

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 玉川太福*
立川吉笑 瀧川鯉昇

月22日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川吉笑 入船亭扇里
柳家わさび 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

昔昔亭A太郎 立川志ら乃
玉川奈々福* 昔昔亭桃太郎

月23日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

春風亭昇々 春風亭百栄
瀧川鯉八 柳家喜多八

17:00~19:00

渋谷らくご

古今亭志ん八 瀧川鯉斗
立川志ら乃 橘家文左衛門

月24日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

玉川太福* 橘家文左衛門

20:00~22:00

渋谷らくご

立川こしら 三遊亭遊雀
神田松之丞** 立川生志

月25日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

入船亭扇辰 隅田川馬石

20:00~22:00

林家彦いちプレゼンツ 創作らくごネタおろし会「しゃべっちゃいなよ」

春風亭昇々 立川談吉
三遊亭粋歌 笑福亭羽光
林家彦いち

月11日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

瀧川鯉八 立川こしら

20:00~22:00

渋谷らくご

昔昔亭A太郎 春野恵子
桂春蝶 立川生志

月12日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

春風亭吉好 隅田川馬石
柳家ろべえ 入船亭扇辰

17:00~19:00

渋谷らくご

柳家わさび 立川こしら
三遊亭遊雀 柳家喜多八

月13日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

古今亭志ん八 雷門小助六
玉川奈々福* 立川志ら乃

17:00~19:00

渋谷らくご

立川吉笑 瀧川鯉斗
春風亭昇々 春風亭一之輔

月14日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

神田松之丞** 橘家圓太郎

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 柳亭小痴楽
柳家ろべえ 橘家文左衛門

月15日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

玉川太福* 隅田川馬石

20:00~22:00

渋谷らくご

林家彦いち 神田松之丞**
春風亭百栄 春風亭昇々

月9日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

柳家ろべえ 春風亭一之輔

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 玉川太福*
春風亭昇々 立川生志

月10日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川こしら 入船亭扇里
玉川奈々福 春風亭百栄

17:00~19:00

渋谷らくご

春風亭正太郎 古今亭文菊
立川吉笑 橘家文左衛門

月11日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

柳家わさび 立川志ら乃
三遊亭遊雀 神田松之丞

17:00~19:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 橘家圓太郎
柳家ろべえ 隅田川馬石

月12日(月)

14:00~16:00

まくら王

立川志ら門 台所鬼〆
立川吉笑 瀧川鯉斗
桂宮治 立川志ら乃

17:00~19:00

渋谷らくご

立川こしら 橘家文左衛門
神田松之丞 柳家喜多八

月13日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

隅田川馬石 入船亭扇辰

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

古今亭志ん八 昔昔亭A太郎
玉川奈々福* 春風亭昇々
林家彦いち

18:00~19:00

ひとりらくご

瀧川鯉八

20:00~22:00

渋谷らくご

立川吉笑 入船亭扇辰
神田松之丞** 春風亭百栄

月14日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 立川談吉
玉川太福* 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

昔昔亭A太郎 三遊亭歌太郎
立川左談次 柳家喜多八

月15日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

春風亭昇々 雷門小助六
柳家ろべえ 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 古今亭志ん八
玉川奈々福* 橘家文左衛門

月16日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら、入船亭扇里

20:00~22:00

渋谷らくご

立川志ら乃 春野恵子*
春風亭昇々 古今亭菊之丞

月17日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

瀧川鯉斗
POISON GIRL BAND

20:00~22:00

渋谷らくご

柳家わさび 立川生志
林家彦いち 桂春蝶

月18日(水)

18:00~19:00

ふたりらくご

柳家喜多八、春風亭一之輔

20:00~22:00

渋谷らくご

入船亭小辰 瀧川鯉八
春風亭正太郎 隅田川馬石

月11日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

玉川奈々福* 古今亭文菊

20:00~22:00

渋谷らくご

立川吉笑 春風亭昇々
柳家ろべえ 隅田川馬石

月12日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 入船亭扇里
玉川太福* 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

昔昔亭A太郎 立川左談次
古今亭志ん八 昔昔亭桃太郎

月13日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 春風亭百栄
春風亭正太郎 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

瀧川鯉斗 柳家わさび
神田松之丞** 橘家文左衛門

月14日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら 柳家喜多八

20:00~22:00

渋谷らくご

春風亭昇々 柳家ろべえ
神田松之丞** 立川談笑

月15日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

入船亭扇辰 隅田川馬石

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

立川吉笑 昔昔亭A太郎
三遊亭粋歌 玉川太福*
立川志ら乃 林家彦いち

月8日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら 桂春蝶

20:00~22:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 立川生志
柳家わさび 入船亭扇辰

月9日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 瀧川鯉斗
立川吉笑 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 入船亭扇里
神田松之丞** 橘家文左衛門

月10日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川志ら乃 春風亭昇々
玉川奈々福* 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

立川こしら 入船亭小辰
立川左談次 隅田川馬石

月11日(月)

14:00~16:00

渋谷らくご

古今亭志ん八 三遊亭歌太郎
玉川太福* 古今亭文菊

17:00~19:00

創作らくご

三遊亭粋歌 昔昔亭A太郎
春風亭昇々 立川吉笑
林家彦いち

月12日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

春風亭百栄 瀧川鯉八

20:00~22:00

渋谷らくご

柳家喜多八 春風亭一之輔
神田松之丞** 柳家ろべえ

18:00~19:00

ふたりらくご

柳亭小痴楽 橘家圓太郎

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 柳家わさび
春風亭百栄 神田松之丞**

月13日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

春風亭昇々 昔昔亭A太郎
立川志ら乃 瀧川鯉八

17:00~19:00

渋谷らくご

古今亭志ん八 柳家ろべえ
立川左談次 柳家喜多八

月14日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

瀧川鯉斗 立川こしら
神田松之丞** 古今亭菊之丞

17:00~19:00

渋谷らくご

桂三木男 隅田川馬石
玉川奈々福* 橘家文左衛門

月15日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

渋谷らくご

立川吉笑 雷門小助六
春風亭一之輔 玉川太福*

月16日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

隅田川馬石 入船亭扇辰

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

立川笑二 笑福亭羽光
古今亭志ん八 三遊亭彩大
林家彦いち

月11日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

古今亭志ん八 隅田川馬石

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 柳家わさび
神田松之丞** 古今亭文菊

月12日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

春風亭昇々 春風亭百栄
柳家ろべえ 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 橘家文左衛門
桂三木男 桂春蝶

月13日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 立川吉笑
柳家喜多八 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

立川志ら乃 玉川奈々福*
林家彦いち 入船亭扇里

月14日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

瀧川鯉八 玉川太福*

20:00~22:00

渋谷らくご

立川こしら 春風亭昇々
雷門小助六 立川生志

月15日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

瀧川鯉斗 玉川太福*

20:00~22:00

渋谷らくご

昔昔亭A太郎 立川左談次
神田松之丞** 入船亭扇辰

月8日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川志ら乃 桂春蝶

20:00~22:00

渋谷らくご

春風亭昇々 古今亭志ん八
立川生志 神田松之丞**

月9日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 立川吉笑
橘家文左衛門 柳亭小痴楽

17:00~19:00

渋谷らくご

瀧川鯉斗 隅田川馬石
入船亭扇里 柳家喜多八

月10日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

桂三木男 春風亭百栄
入船亭小辰 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 柳家わさび
玉川太福* 春風亭一之輔

月11日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

入船亭扇里 立川こしら

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 柳家ろべえ
神田松之丞** 立川左談次

月12日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

入船亭扇辰 隅田川馬石

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

桂三四郎 昔昔亭A太郎
三遊亭粋歌 春風亭昇々
林家彦いち

月13日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

柳亭小痴楽 立川生志

20:00~22:00

渋谷らくご

春風亭昇々 柳家ろべえ
玉川太福* 隅田川馬石

月14日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 橘家圓太郎
玉川奈々福* 古今亭菊之丞

17:00~19:00

渋谷らくご

柳家わさび 立川吉笑
神田松之丞** 橘家文左衛門

月15日(日)

14:00~16:00

創作らくご

笑福亭羽光 春風亭百栄
三遊亭彩大 春風亭昇々
林家彦いち

17:00~19:00

渋谷らくご

瀧川鯉斗 隅田川馬石
古今亭志ん八 春風亭一之輔

月16日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川志ら乃 入船亭扇里

20:00~22:00

渋谷らくご

入船亭小辰 立川左談次
古今亭文菊 柳家喜多八

月17日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

雷門音助 神田松之丞**

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 入船亭扇辰
昔昔亭桃太郎 立川こしら

月10日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

入船亭小辰 入船亭扇辰

20:00~22:00

渋谷らくご

立川吉笑 玉川太福*
神田松之丞** 橘家圓太郎

月11日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

桂三木男 雷門音助
立川左談次 雷門小助六

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川志ら乃 
古今亭志ん八 橘家文左衛門

月12日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

柳家緑太 入船亭扇里
柳亭小痴楽 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

柳亭市童 春風亭柳朝
玉川奈々福* 隅田川馬石

月13日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川談吉 立川左談次

20:00~22:00

渋谷らくご

桂伸三 柳家わさび
春風亭百栄 神田松之丞**

月14日(火)

18:00~19:00

ひとりらくご

柳家ろべえ

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

古今亭駒次 玉川太福*
春風亭吉好 立川こしら
林家彦いち

月8日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 春風亭正太郎
瀧川鯉八 橘家文左衛門

月9日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

台所おさん 玉川太福*
古今亭文菊 柳亭小痴楽

17:00~19:00

渋谷らくご

古今亭志ん八 立川吉笑
立川志ら乃 神田松之丞**

月10日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川笑二 瀧川鯉斗
立川左談次 入船亭扇遊

17:00~19:00

創作らくご

春風亭昇羊 三遊亭彩大
春風亭百栄 昔昔亭A太郎
林家彦いち

月11日(月)

18:00~19:00

ひとりらくご

春風亭昇々

20:00~22:00

渋谷らくご

柳家緑君 神田松之丞**
春風亭柳朝 立川生志

月12日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

隅田川馬石 入船亭扇辰

20:00~22:00

渋谷らくご

柳家わさび 雷門小助六
桂春蝶 橘家圓太郎

18:00~19:00

ふたりらくご

雷門音助 三遊亭遊雀

20:00~22:00

渋谷らくご

柳亭市童 柳亭小痴楽
入船亭扇里 隅田川馬石

月13日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

桂伸三 神田松之丞**
立川左談次 春風亭柳朝

17:00~19:00

しゃべっちゃいなよ

立川談吉 昔昔亭A太郎
笑福亭羽光 瀧川鯉八
林家彦いち

月14日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

瀧川鯉斗 柳家緑太
玉川太福* 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

入船亭小辰 春風亭昇々
古今亭志ん八 古今亭菊之丞

月15日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

春風亭百栄 立川志ら乃

20:00~22:00

渋谷らくご

立川吉笑 柳家ろべえ
春風亭一之輔 柳家わさび

月16日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

玉川奈々福* 橘家文左衛門

20:00~22:00

渋谷らくご

立川こしら 神田松之丞**
桂三木男 入船亭扇辰

月9日(金)

18:00~19:00

ひとりらくご

春風亭昇々

20:00~22:00

渋谷らくご

 瀧川鯉八 台所おさん 
入船亭扇遊 入船亭扇辰

月10日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 笑福亭羽光 
玉川奈々福* 春風亭柳朝

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川こしら 玉川太福* 
雷門小助六 橘家圓太郎

月11日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 春風亭正太郎 春風亭昇々 
柳家わさび 三遊亭彩大

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 桂春蝶 
立川左談次 古今亭文菊

月12日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

柳亭小痴楽 隅田川馬石

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家緑君 春風亭百栄 
立川生志 林家彦いち

月13日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川吉笑 古今亭菊志ん

20:00~22:00

渋谷らくご

 古今亭志ん八 柳家ろべえ 
入船亭扇里 橘家文左衛門

月14日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 入船亭小辰 入船亭扇里 

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳亭小痴楽 古今亭菊志ん 
雷門小助六 神田松之丞**

月15日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 笑福亭羽光 瀧川鯉八 
春風亭百栄 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 柳家わさび 
春風亭昇々 桂春蝶

月16日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 古今亭志ん八 玉川太福* 
立川左談次 三遊亭遊雀

17:00~19:00

渋谷らくご

 春風亭昇々 橘家圓太郎 
柳家緑太 神田松之丞**

月17日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 柳亭市童 雷門音助 

20:00~22:00

渋谷らくご

 桂三木男 玉川奈々福* 
春風亭柳朝 春風亭一之輔

月18日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 桂伸三 入船亭扇辰 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 立川志ら乃 春風亭昇也 
林家きく麿 立川吉笑
 林家彦いち 

月11日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

柳亭小痴楽 春風亭柳朝

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 入船亭扇辰 
柳家わさび ★お楽しみ

月12日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 柳家ろべえ 
立川左談次 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉八 林家彦いち 
★お楽しみ 橘家文蔵

月13日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

古今亭志ん八 古今亭文菊
玉川太福* ★お楽しみ

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 瀧川鯉八 
雷門小助六 橘家圓太郎

月14日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

春風亭昇々 春風亭百栄

20:00~22:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 玉川奈々福*
瀧川鯉八 ★お楽しみ

月15日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

瀧川鯉八 ★お楽しみ

20:00~22:00

渋谷らくご

立川吉笑 神田松之丞**
桂春蝶 ★お楽しみ

月16日(水)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

渋谷らくご

柳家緑君 昔昔亭桃太郎
★お楽しみ 瀧川鯉八

月9日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 入船亭扇辰 隅田川馬石 

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家わさび 神田松之丞** 
桂春蝶 春風亭一之輔

月10日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 入船亭小辰 柳亭小痴楽 
玉川奈々福* 春風亭昇々

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 古今亭志ん八 
雷門小助六 神田松之丞**

月11日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳亭市童 柳家緑太 
立川左談次 春風亭柳朝

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 柳家ろべえ 
瀧川鯉八 入船亭扇里

月12日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 雷門音助 橘家圓太郎 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川こしら 玉川太福* 
春風亭百栄 ★お楽しみ

月13日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 橘家文蔵 立川談笑 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 春風亭昇々 笑福亭羽光 
立川吉笑 桂三四郎
 三遊亭粋歌 林家彦いち 

18:00~19:00

ふたりらくご

 瀧川鯉八 玉川太福* 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川談吉 神田松之丞** 
POISON GIRL BAND 立川吉笑

月14日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 入船亭扇里 春風亭柳朝 
古今亭文菊 柳家ろべえ

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川志ら乃 
入船亭扇辰 瀧川鯉八

月15日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 笑福亭羽光 橘家文蔵 
桂春蝶 神田松之丞**

17:00~19:00

渋谷らくご

 台所おさん 橘家圓太郎 
春風亭一之輔 柳亭小痴楽

月16日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 林家彦いち 三遊亭粋歌 

20:00~22:00

渋谷らくご

 春風亭昇々 三遊亭遊雀 
春風亭百栄 柳家わさび

月17日(火)

18:00~19:00

ひとりらくご

 春風亭昇々 

20:00~22:00

渋谷らくご

 林家きく麿 玉川太福* 
隅田川馬石 古今亭志ん八

月10日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川こしら 入船亭扇里 

20:00~22:00

渋谷らくご

 桂三木男 玉川奈々福 
立川吉笑 隅田川馬石

月11日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳家緑君 神田松之丞** 
立川左談次 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳家ろべえ 瀧川鯉八 
玉川太福* 橘家文蔵

月12日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳亭小痴楽 春風亭柳朝 
古今亭志ん八 古今亭菊之丞

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 橘家圓太郎 
柳家わさび 入船亭扇辰

月13日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 春風亭昇々 春風亭一之輔 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 春風亭昇羊 古今亭駒次 
立川志ら乃 笑福亭羽光
 林家彦いち

月14日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 柳亭市童 雷門音助 

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家緑太 春風亭百栄 
雷門小助六 神田松之丞**

月10日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 古今亭志ん八 隅田川馬石 

20:00~22:00

渋谷らくご

 瀧川鯉八 柳家ろべえ 
玉川奈々福* 古今亭文菊

月11日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 台所おさん 神田松之丞** 
立川吉笑 春風亭柳朝

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川こしら 柳亭小痴楽 
柳家わさび 林家彦いち

月12日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 橘家圓太郎 
春風亭昇々 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川笑二 三遊亭遊雀 
雷門小助六 神田松之丞**

月13日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 入船亭扇里 入船亭扇辰 

20:00~22:00

渋谷らくご

 金原亭馬久 玉川太福* 
春風亭昇々 橘家文蔵

月14日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川志ら乃 立川左談次 

20:00~22:00

渋谷らくご

 瀧川鯉津 立川寸志 
春風亭百栄 桂春蝶

18:00~19:00

ふたりらくご

 雷門音助 神田松之丞** 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 玉川奈々福* 
柳家小八 入船亭扇里

月15日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳家緑君 立川吉笑 
柳家緑太 入船亭扇遊

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 柳亭市童 
橘家圓太郎 桂春蝶

月16日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 三遊亭鳳笑 柳家小せん 
三遊亭遊雀 春風亭昇々

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川志の太郎 桂三木男 
瀧川鯉八 隅田川馬石

月17日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 古今亭志ん八 立川左談次 

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家わさび 柳亭小痴楽 
雷門小助六 春風亭百栄

月18日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 台所おさん 春風亭一之輔 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 立川こしら 桂三四郎 
 玉川太福* 春風亭昇々 
林家彦いち

月12日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 玉川太福* 入船亭扇里 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川吉笑 春風亭柳朝 
橘家文蔵 古今亭志ん八

月13日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 瀧川鯉津 三遊亭粋歌 
立川笑二 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川こしら 雷門小助六 
三遊亭彩大 林家彦いち

月14日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 柳家小八 
桂春蝶 春風亭昇々

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 柳家わさび 
入船亭扇辰 神田松之丞**

月15日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 瀧川鯉八 春風亭百栄 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川寸志 三遊亭遊雀 
立川左談次 古今亭文菊

月16日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 春風亭昇々 橘家圓太郎 

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳亭小痴楽 台所おさん 
玉川奈々福* 古今亭菊之丞

月9日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川こしら 瀧川鯉八 

20:00~22:00

渋谷らくご

 桂三木男 春風亭昇々 
三遊亭遊雀 柳家わさび

月10日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 林家たこ平 玉川太福* 
立川左談次 柳亭小痴楽

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳家緑太 立川志ら乃 
雷門小助六 隅田川馬石

月11日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川吉笑 
玉川奈々福* 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳亭市童 台所おさん 
入船亭扇辰 古今亭志ん八

月12日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 雷門音助 神田松之丞**  

20:00~22:00

渋谷らくご

 三遊亭鳳笑 柳家小八 
橘家文蔵 入船亭扇里

月13日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 春風亭百栄 橘家圓太郎 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 柳家花いち 立川談吉 
瀧川鯉八 三遊亭彩大 
林家彦いち

月14日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 古今亭志ん八 隅田川馬石 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川談吉 台所おさん 
三遊亭粋歌 神田松之丞** 

月15日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川志ら乃 橘家圓太郎 
玉川奈々福* 神田松之丞** 

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉津 立川寸志 
林家彦いち 瀧川鯉八 

月16日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川吉笑 柳亭小痴楽 
春風亭百栄 入船亭扇里 

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川こしら 
春風亭柳朝 春風亭昇々 

月17日(月)

14:00~16:00

渋谷らくご

 春風亭昇々 入船亭扇辰 
立川左談次 入船亭扇遊 

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川笑二 橘家文蔵 
雷門小助六 玉川太福* 

月18日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 古今亭志ん八 古今亭文菊 

20 :00~22:00

渋谷らくご

 林家たこ平 柳家小八 
三遊亭遊雀 春風亭一之輔 

月11日(金)

14:00~16:00

まくら王

 春風亭昇羊 瀧川鯉斗 
立川吉笑 柳家花いち 
台所おさん 立川志ら乃 

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳亭市童 春風亭百栄 
古今亭志ん八 隅田川馬石

月12日(土)

14:00~16 :00

渋谷らくご

 柳家緑太 柳家小八 
雷門小助六 神田松之丞** 

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳家わさび 雷門音助 
三遊亭遊雀 古今亭菊之丞

月13日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 三遊亭鳳笑 隅田川馬石 
立川左談次 柳家小せん

17:00~19:00

渋谷らくご

 桂三木男 柳亭小痴楽 
入船亭扇辰 春風亭昇々

月14日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 玉川太福* 桂春蝶

20:00~22:00

渋谷らくご

 瀧川鯉八 橘家文蔵 
玉川奈々福* 橘家圓太郎

月15日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 立川吉笑 林家つる子  
林家きく麿 三遊亭粋歌  
林家彦いち 

月8日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川志ら乃 古今亭文菊 

20:00~22:00

渋谷らくご

 古今亭志ん八 雷門小助六 
立川左談次 春風亭一朝

月9日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川こしら 橘家圓太郎 
橘家文蔵 春風亭昇々

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川笑二 玉川太福* 
立川左談次 立川龍志

月10日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川吉笑 立川寸志 
立川左談次 柳家小里ん

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉八 玉川奈々福* 
桂春蝶 隅田川馬石

月11日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 柳亭小痴楽 入船亭扇辰

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家わさび 三遊亭遊雀 
立川左談次 柳家小八

月12日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 三遊亭粋歌 神田松之丞**

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川談吉 立川左平次 
入船亭扇遊 立川左談次

月13日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 台所おさん 神田松之丞** 

20:00~22:00

渋谷らくご

 林家たこ平 三遊亭粋歌 
桂春蝶 柳亭小痴楽 

月14日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 三遊亭鳳笑 雷門小助六 
雷門音助 柳家小せん

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳亭市童 立川吉笑 
玉川奈々福* 橘家文蔵 

月15日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳家緑太 立川志ら乃 
柳家小八 春風亭昇々 

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 玉川太福* 
柳家わさび 橘家圓太郎 

月16日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 入船亭扇里 立川こしら 

20:00~22:00

渋谷らくご

 瀧川鯉津 春風亭柳朝 
立川龍志 隅田川馬石 

月17日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 林家きく麿 春風亭百栄 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 立川志の太郎 三遊亭わん丈  
神田京子** 瀧川鯉八 
林家彦いち 

月10日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 隅田川馬石 古今亭菊之丞

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川こしら 春風亭昇々 
桂春蝶 柳家喬太郎

月11日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 雷門小助六 
三遊亭遊雀 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉八 林家彦いち 
柳家わさび 神田松之丞**

月12日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川吉笑 三遊亭粋歌 
桂南なん 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川笑二 
昔昔亭桃太郎 古今亭文菊

月13日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 玉川太福* 立川志らく

20 :00~22:00

渋谷らくご

 立川談吉 入船亭扇里 
立川左談次 橘家文蔵

月14日(火)

18:00~19:00

ひとりらくご

瀧川鯉八

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳亭小痴楽 入船亭扇辰 
玉川奈々福*  柳家花緑

月15日(水)

18:00~19:00

ひとりらくご

春風亭昇々

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川寸志 柳家小八 
春風亭百栄 古今亭志ん五

月8日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川こしら 入船亭扇里

20 :00~22:00

渋谷らくご

 立川志の太郎 柳家緑太 
柳家小せん 隅田川馬石

月9日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 三遊亭鳳笑 橘家文蔵 
林家たこ平 柳亭小痴楽

17:00~19:00

渋谷らくご

 台所おさん 春風亭百栄 
入船亭扇里 春風亭昇々

月10日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 瀧川鯉津 柳亭市童 
春風亭柳朝 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川志ら乃 
林家きく麿 神田松之丞**

月11日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川左談次 春風亭一之輔

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家わさび 柳家小八 
立川談笑 「芝浜」

月12日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 雷門音助 橘家圓太郎

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 林家つる子 立川吉笑 
古今亭駒次 玉川太福* 
瀧川鯉八 林家彦いち

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川左談次 三遊亭遊雀

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川寸志 古今亭文菊 
玉川太福* 春風亭一之輔

月13日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川笑二 入船亭扇里 
玉川奈々福* 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川談吉 柳亭小痴楽 
春風亭百栄 柳家わさび

月14日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川こしら 瀧川鯉朝 
古今亭志ん五 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 柳家小里ん 
雷門小助六 神田松之丞**

月15日(月)

18:00~19:00

各賞受賞者の会

 立川寸志 古今亭駒次 
  瀧川鯉八

20:00~22:00

創作らくご

 立川吉笑 三遊亭粋歌 
瀧川鯉八 林家彦いち

月16日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 柳家小八 入船亭扇辰

20:00~22:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 橘家文蔵 
春風亭昇々 桂春蝶

月9日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川寸志 柳家小せん

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川こしら 橘家文蔵 
春風亭百栄 柳家緑太

月10日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川吉笑 古今亭志ん五 
玉川奈々福* 入船亭扇遊

17:00~19:00

渋谷らくご

 台所おさん 三笑亭夢丸 
立川志ら乃 入船亭扇里

月11日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川幸之進 橘家圓太郎 
桂春蝶 林家きく麿

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉津 立川左談次 
玉川太福* 柳亭市童

月12日(月)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳家わさび 雷門小助六 
春風亭昇々 柳家小八

17:00~19:00

まくら王

 柳家花いち 三遊亭鳳笑 
台所おさん 瀧川鯉斗 
林家たこ平 隅田川馬石

月13日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 神田松之丞** 古今亭菊之丞

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 桂三四郎 柳亭小痴楽 
古今亭駒次 瀧川鯉八 
林家彦いち

月9日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 柳亭小痴楽 古今亭文菊

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳亭市童 立川談吉 
三遊亭遊雀 神田松之丞**

月10日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川吉笑 隅田川馬石 
入船亭扇辰 立川笑二

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 雷門小助六 
橘家圓太郎 古今亭志ん五

月11日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳家小八 橘家文蔵 
立川左談次 立川寸志

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川こしら 入船亭扇里 
林家彦いち 瀧川鯉斗

月12日(月)

18:00~19:00

ひとりらくご

瀧川鯉八

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家わさび 春風亭百栄 
玉川奈々福* 三遊亭粋歌

月13日(火)

18:00~19:00

ひとりらくご

神田松之丞**

20:00~22:00

渋谷らくご

 春風亭昇々 台所おさん 
玉川太福* 桂春蝶

18:00~19:00

「ふたりらくご」 

 立川左談次 五街道雲助

20:00~22:00

「渋谷らくご」 

 林家きく麿 玉川太福* 
柳亭小痴楽 桂春蝶

月14日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 雷門音助 柳亭市童 
立川こしら 瀧川鯉八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川寸志 春風亭昇々 
柳家わさび 古今亭駒次

月15日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 三遊亭鳳笑 柳家小せん 
立川幸之進 橘家圓太郎

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 入船亭扇里 
柳家小八 三笑亭夢丸

月16日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 古今亭志ん五 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 玉川奈々福* 
春風亭百栄 橘家文蔵

月17日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 雷門小助六 神田松之丞**

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 三遊亭わん丈 春風亭昇々 立川志ら乃 
立川吉笑 林家彦いち

月11日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 玉川太福* 
柳亭小痴楽 入船亭扇辰

月12日(土)

14 :00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 三遊亭粋歌 
雷門小助六 古今亭文菊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 立川寸志 
笑福亭福笑 古今亭菊之丞

月13日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 春風亭昇々 
林家彦いち 柳家小八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 橘家文蔵 
桂春蝶 瀧川鯉八

月14日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭百栄 橘家圓太郎

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 古今亭志ん五 春風亭昇々 
玉川奈々福* 隅田川馬石

月15日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑、神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 三遊亭鯛好 柳亭市童 
立川笑二 三遊亭遊雀

月8日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 古今亭志ん五 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家小せん 三笑亭夢丸 
玉川太福* 春風亭昇々

月9日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 春風亭百栄 
昔昔亭桃太郎 立川寸志

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 三遊亭鳳笑 柳亭小痴楽 
立川吉笑 桂春蝶

月10日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 瀧川鯉津 立川志ら乃 
瀧川鯉昇 橘家圓太郎

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 雷門音助 
柳家小八 瀧川鯉八

月11日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 林家きく麿 入船亭扇里

20:00~22:00

「渋谷らくご」 

 柳家緑太 雷門小助六 
風藤松原*** 神田松之丞**

月12日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 古今亭駒次 春風亭一之輔

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 柳家花いち 春風亭昇羊 
立川こしら 桂竹千代 
林家彦いち

7月13日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭昇々 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川笑二 橘家圓太郎 
玉川太福* 瀧川鯉八

7月14日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川こしら 三遊亭遊雀 
桂三四郎 古今亭文菊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 玉川奈々福* 
桂春蝶 快楽亭ブラック

7月15日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 三遊亭粋歌 
柳家わさび 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 三遊亭鯛好 柳亭市童 
立川寸志 神田松之丞**

7月16日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 林家彦いち 
柳亭小痴楽 柳家花緑

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 古今亭志ん五 入船亭扇里 
立川吉笑 入船亭扇辰

7月17日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭昇々 春風亭百栄

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 三笑亭夢丸 橘家文蔵 
風藤松原*** 柳家小八

8月10日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川寸志 古今亭文菊

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 瀧川鯉津 台所おさん 
雷門小助六 古今亭駒次

8月11日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 春風亭百栄 
橘家圓太郎 春風亭昇々

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川吉笑 柳家小里ん 
柳亭市童 古今亭菊之丞

8月12日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 古今亭志ん五 
柳家小八 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 柳家小せん 
玉川太福* 桂春蝶

8月13日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 雷門音助 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家花いち 柳亭小痴楽 
瀧川鯉八 橘家文蔵

8月14日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 柳家花飛 立川談吉 
林家きく麿 笑福亭羽光 
林家彦いち

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳家小はぜ 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 三笑亭夢丸 桂春蝶 
柳亭市童 神田松之丞**

9月15日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 三遊亭鯛好 柳家小八 
柳亭小痴楽 立川笑二

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川こしら 林家彦いち 
雷門小助六 春風亭昇々

9月16日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 春風亭昇市 
入船亭扇辰 瀧川鯉八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 柳家小もん 
 橘家文蔵 三遊亭粋歌

9月17日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 桂三四郎 橘家圓太郎 
玉川太福* 古今亭志ん五

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 入船亭扇里 柳家わさび 
隅田川馬石 立川寸志

9月18日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑 瀧川鯉八

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 玉川奈々福* 
春風亭百栄 古今亭文菊

10月12日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳亭小痴楽 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川吉笑 桂春蝶 
笑福亭福笑 林家きく麿

10月13日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 玉川太福* 
雷門小助六 橘家文蔵

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 三遊亭鳳笑 柳家小せん 
古今亭駒次 瀧川鯉八

10月14日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 橘家圓太郎 
雷門音助 入船亭扇遊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 古今亭志ん五 
柳家小八 隅田川馬石

10月15日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 入船亭扇里 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 春風亭百栄 
柳家小里ん 快楽亭ブラック

10月16日(火)

18:00~19:00

「ひとりらくご」

 春風亭昇々

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 瀧川鯉津 立川寸志 
台所おさん 瀧川鯉八 
林家彦いち

11月9日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川談吉 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川寸志 柳家小里ん 
玉川太福* 古今亭文菊
★くもはるフェスin渋谷らくご

11月10日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 三笑亭夢丸 入船亭扇里 
立川笑二 桂春蝶

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 三遊亭粋歌 
雷門小助六 瀧川鯉八

11月11日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川こしら 柳亭市童 
柳亭小痴楽 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 林家彦いち 
古今亭志ん五 神田松之丞**

11月12日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 瀧川鯉八 立川志らく

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川吉笑 柳家わさび 
春風亭昇々 入船亭扇辰

11月13日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 桂三四郎 橘家文蔵

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇市 柳家小もん 
春風亭百栄 古今亭菊之丞

11月14日(水)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳家小はぜ 橘家圓太郎

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家小八 三遊亭遊雀 
玉川奈々福* 瀧川鯉昇

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 古今亭駒治 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川寸志 立川志ら乃 
古今亭文菊 春風亭百栄

12月15日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 柳亭小痴楽 
玉川太福* 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 柳家小八 
風藤松原*** 立川談笑

12月16日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 古今亭志ん五 
立川吉笑 瀧川鯉八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家小せん 蜃気楼龍玉 
林家きく麿 三遊亭鬼丸 
入船亭扇里

12月17日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川笑二 橘家圓太郎

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇々 雷門音助 
快楽亭ブラック 橘家文蔵

12月18日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳亭市童 桂三木助

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 春風亭昇羊 笑福亭羽光 
林家きく麿 瀧川鯉八 
春風亭昇々 林家彦いち
★2018年創作大賞発表

1月11日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 桂春蝶 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 桂三四郎 柳家小もん 
入船亭扇遊 柳亭小痴楽

1月12日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 立川こしら 
玉川太福* 柳家小八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 三遊亭夢丸 入船亭扇里 
雷門小助六 古今亭志ん五

1月13日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 三遊亭粋歌 橘家圓太郎 
春風亭昇々 古今亭文菊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇市 立川吉笑 
柳家小里ん 瀧川鯉八

1月14日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 春風亭百栄 林家彦いち 
橘家文蔵 立川寸志

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 玉川奈々福* 
立川笑二 入船亭扇辰

1月15日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 台所おさん 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 柳家小はぜ 
三遊亭遊雀 神田松之丞**

2月8日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 雷門小助六 
神田鯉栄** 古今亭文菊

2月9日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 古今亭駒治 入船亭扇里 
立川笑二 柳家小せん

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川寸志 古今亭志ん五 
柳亭市童 林家正蔵

2月10日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 春風亭百栄 
林家きく麿 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 桂春蝶 
柳家緑太 橘家文蔵

2月11日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 雷門音助 橘家圓太郎 
柳家わさび 瀧川鯉八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家小八 快楽亭ブラック 
春風亭昇々 瀧川鯉斗「明烏」

2月12日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳亭小痴楽 玉川太福*

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 柳家花いち 立川談吉 
笑福亭羽光 春風亭昇市 
林家彦いち

3月8日(金)

18:00~19:00

立川左談次追善興行DAY1「第一部」

柳亭市童 古今亭志ん五 
快楽亭ブラック

20:00~22:00

立川左談次追善興行DAY1「第二部」

柳家小八 柳家小里ん 
映像:立川左談次「妾馬」 
立川談吉

3月9日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

台所おさん 玉川太福* 
三遊亭遊雀 橘家圓太郎

17:00~19:00

「渋谷らくご」

柳家小もん 柳亭小痴楽 
春風亭昇々 古今亭文菊

3月10日(日)

14:00~17:00

「創作らくご」

春風亭昇市 三遊亭粋歌 
春風亭百栄 立川吉笑 
林家彦いち

17:00~19:00

「渋谷らくご」

立川笑二 入船亭扇里 
柳家わさび 隅田川馬石

3月11日(月)

18:00~19:00

立川左談次追善興行DAY2「第一部」

立川寸志 玉川奈々福* 
映像:立川左談次「阿武松」

20:00~22:00

立川左談次追善興行DAY2「第二部」

立川こしら 橘家文蔵 
立川志ら乃 立川左平次

3月12日(火)

18:00~19:00

「各賞受賞者の会」

笑福亭羽光 柳亭市童 
瀧川鯉八

20:00~22:00

「渋谷らくご」

桂三四郎 雷門小助六 
入船亭扇辰 古今亭菊之丞

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑 玉川太福*

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 柳亭市童 
立川笑二 神田松之丞**

4月13日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 雷門音助 
神田鯉栄** 橘家文蔵

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 柳家小せん 
快楽亭ブラック 隅田川馬石

4月14日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 橘家圓太郎 
柳亭小痴楽 古今亭駒治

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇市 古今亭志ん五 
瀧川鯉八 古今亭文菊

4月15日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 三笑亭夢丸 入船亭扇里

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 雷門小助六 柳家小八 
春風亭昇々 柳家花緑

4月16日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 台所おさん 春風亭百栄

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 春風亭吉好 柳家花飛 
林家きく麿 立川寸志 
林家彦いち

5月10日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭百栄 桂春蝶

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 柳家小八 
入船亭扇辰 玉川太福*

5月11日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 玉川奈々福* 
瀧川鯉八 古今亭文菊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川吉笑 柳家小もん 
柳亭小痴楽 橘家文蔵

5月12日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 柳家小里ん 
三遊亭遊雀 柳家小はぜ

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 橘家文吾 橘家圓太郎 
柳亭市童 古今亭菊之丞

5月13日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇々 三遊亭粋歌 
立川寸志 隅田川馬石

5月14日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川談吉 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 桂三四郎 古今亭志ん五 
雷門小助六 立川笑二

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳家小八 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 笑福亭羽光 橘家圓太郎 
柳家緑太 古今亭文菊

6月15日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 柳家小せん 
春風亭昇々 玉川太福*

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 柳亭市童 
柳亭小痴楽 林家きく麿

6月16日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

春風亭昇市 立川談吉 
橘家文蔵 神田鯉栄**

17:00~19:00

「渋谷らくご」

立川吉笑 入船亭扇里 
快楽亭ブラック 立川寸志

6月17日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳家わさび 瀧川鯉八

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 三笑亭夢丸 瀧川鯉八
春風亭百栄 桂春蝶

6月18日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 古今亭志ん五 神田松之丞**

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 三遊亭青森 桂三四郎 
立川笑二 古今亭駒治 
林家彦いち

7月12日(金)

18:00~19:00

「ひとりらくご」

 春風亭昇々

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 桂三四郎 古今亭文菊
三遊亭遊雀 蜃気楼龍玉

7月13日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川こしら 神田鯉栄**
春風亭百栄 入船亭扇辰

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 玉川奈々福* 
古今亭駒治 立川寸志

7月14日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 台所おさん 
風藤松原*** 林家正蔵

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 三遊亭粋歌 橘家文蔵 
柳家小里ん 雷門小助六

7月15日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 橘家文吾 立川吉笑 
三遊亭兼好 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家小はぜ 橘家圓太郎 
古今亭志ん五 玉川太福*

7月16日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 瀧川鯉八 柳家小八

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 立川笑二 
笑福亭福笑 柳亭小痴楽

8月9日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 林家きく麿 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 春風亭一花 立川笑二 
柳家わさび 春風亭一之輔

8月10日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家あお馬 入船亭扇里 
立川吉笑 古今亭文菊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 橘家文蔵 
立川寸志 瀧川鯉昇

8月11日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志のぽん 笑福亭羽光 
柳家小せん 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 古今亭志ん五 橘家圓太郎 
柳亭小痴楽 玉川太福*

8月12日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 立川志ら乃 
神田鯉栄** 古今亭駒治

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 春風亭百栄 
桂春蝶 古今亭菊之丞

8月13日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 瀧川鯉八 快楽亭ブラック

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 春風亭昇々 柳家勧之助 
立川吉笑 三遊亭粋歌 
林家彦いち

10月11日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑 春風亭昇々

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家勧之助 隅田川馬石 
雷門小助六 神田松之丞**

10月12日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 春風亭一花 快楽亭ブラック 
古今亭志ん五 橘家文蔵

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳亭小痴楽 柳家あお馬 
三遊亭圓橘 古今亭駒治

10月13日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 桂竹千代 昔昔亭桃太郎 
立川笑二 神田鯉栄**

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川寸志 柳亭市童 
瀧川鯉八 玉川太福*

10月14日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 笑福亭羽光 立川志ら乃 
橘家圓太郎 林家きく麿

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 春風亭百栄 
桂春蝶 古今亭文菊

10月15日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳家小せん 柳家小八

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 三遊亭兼太郎 林家つる子 
台所おさん 瀧川鯉八 
林家彦いち

9月13日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 入船亭扇辰 柳亭小痴楽

20:00~22:00

「渋谷らくご」

柳家小はぜ 
玉川奈々福* 立川吉笑 
隅田川馬石
「お富与三郎(一)」

9月14日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

台所おさん 
柳家小里ん 柳家小八 
隅田川馬石
「お富与三郎(二)」

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 橘家文吾 瀧川鯉八 
神田鯉栄** 古今亭文菊

9月15日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

春風亭昇羊 
橘家文蔵 三遊亭粋歌 
隅田川馬石
「お富与三郎(三)」

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭百栄 古今亭志ん五 
桂三四郎 蜃気楼龍玉

9月16日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

立川こしら 
柳亭市童 橘家圓太郎 
隅田川馬石
「お富与三郎(四)」

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 雷門小助六 立川寸志 
三遊亭遊雀 古今亭駒治

9月17日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川笑二 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

春風亭昇々 
玉川太福* 三遊亭兼好 
隅田川馬石
「お富与三郎(五)」

11月8日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 瀧川鯉八 古今亭文菊

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 橘家文吾 春風亭百栄 
立川笑二 柳家花緑

11月9日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 雷門小助六 
隅田川馬石 蜃気楼龍玉

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家小はぜ 立川寸志 
玉川奈々福* 春風亭一之輔

11月10日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 柳亭市童 
三遊亭遊雀 林家正蔵

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 神田鯉栄** 入船亭扇里 
古今亭駒治 入船亭扇遊

11月11日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭昇々 古今亭菊之丞

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川こしら 古今亭志ん五 
橘家文蔵 玉川太福*

11月12日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 桂三四郎 
柳家さん生 柳家わさび

11月13日(水)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 三遊亭粋歌 橘家圓太郎

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家小八 柳亭小痴楽 
柳家小里ん 入船亭扇辰

月12日(木)

12月13日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭一花 春風亭百栄

20:00~22:00

「渋谷らくご」

~神田松之丞卒業公演~
 神田松之丞** 三遊亭遊雀

12月14日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 雷門小助六 
三遊亭圓橘 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

~三木助「芝浜」を聴く会~
 柳家あお馬 古今亭駒治 
柳亭小痴楽 桂三木助

12月15日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家勧之助 林家きく麿 
神田鯉栄** 立川談笑

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇々 玉川太福* 
快楽亭ブラック 古今亭文菊

12月16日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑 古今亭志ん五

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 柳家小せん 
立川笑二 橘家圓太郎

12月17日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 笑福亭羽光 橘家文蔵

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

★2019年創作大賞★
 瀧川鯉八 台所おさん 
立川寸志 立川談吉 
立川吉笑 林家彦いち

1月10日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭昇羊 春風亭昇々

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川吉笑 玉川奈々福* 
柳亭小痴楽 柳家わさび

1月11日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇也 古今亭駒治 
橘家文蔵 立川寸志

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 橘家文吾 雷門小助六 
三遊亭遊雀 橘家圓太郎

1月12日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 立川こしら 
古今亭志ん五 瀧川鯉八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家小はぜ 古今亭文菊 
神田鯉栄** 柳家小八

1月13日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 入船亭扇里 
桂春蝶 春風亭百栄

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 柳家小里ん 
三遊亭粋歌 玉川太福*

1月14日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 隅田川馬石 入船亭扇辰

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 桂三四郎 立川笑二 
風藤松原*** 蜃気楼龍玉

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳家あお馬 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 三遊亭兼太郎 
柳亭小痴楽 柳家勧之助

2月15日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 春風亭一花 橘家圓太郎 
田辺いちか** 古今亭文菊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家小せん 立川寸志 
橘家文蔵 瀧川鯉八

2月16日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 柳家わさび 
立川吉笑 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇市 林家きく麿 
玉川太福* 古今亭志ん五

2月17日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 古今亭駒治 春風亭百栄

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇々 桂春蝶 
神田鯉栄** 古今亭菊之丞

2月18日(火)

18:00~19:00

「各賞受賞者の会」

 立川談吉 立川笑二

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 三遊亭青森 春風亭昇羊 
立川談洲 笑福亭羽光 
林家彦いち

今月のみどころ

「渋谷らくご」を楽しむためには、
なんの知識も準備もいりません。
想像する脳みそさえあれば、どなたでも楽しめます!

「渋谷らくご」とは…… <初心者が、いつ来ても楽しめる落語会> として設計されています。毎月第二金曜から5日間連続10公演。どの回にいらしても満足していただけるような演者さんと番組をご用意して、皆様のご来場をお待ちしております。 落語家さんの名前を読めなくても、演目を知らなくても大丈夫! それがスタートとしては当たり前です。 「ホンモノ」の演者をサンキュータツオが厳選し、なんの予備知識がなくても楽しめる、新しいタイプの落語会です。勉強してこないでください。真面目に聴かなくても楽しめます。

バラエティに富んだ2時間、持ち時間は全員30分

トップバッターからラストを締めくくるトリまで、芸歴に関わらず、持ち時間は全員が平等に30分。個性豊かな4人の演者さんは、同世代から、人生の先輩まで。必ずお気に入りの演者さんに出会えるはずです。今月は柳家勧之助の初トリ公演に始まり、講談界から初登場の田辺いちか、3ヵ月に一度のスペシャル出演:古今亭菊之丞など、見どころたっぷり!どの会に来て頂いても、魅力的な若手、真打がみなさんをお迎えします。

とっつきやすい「創作らくご」や、つまみ食いの「ふたりらくご」まで

18日(火)20時からは偶数月の定例:創作らくごのネタおろし会「しゃべっちゃいなよ」。勢いのある二つから真打までが、魂を削ってオリジナルの噺を生み出します。現代を軸にしたストーリーで初めての方でもわかりやすい!落語が生まれる瞬間のドキドキと爆笑を、ぜひ味わってみてください。帰宅前やお仕事帰りにひと笑いしたい方には、平日18時からの「ふたりらくご」がおすすめ。最終日には2019年の「渋谷らくご大賞」「創作大賞」受賞者による「各賞受賞者の会」も特別開催です。

月10日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら
POISON GIRL BAND

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川吉笑 隅田川馬石 
神田松之丞** 立川生志

月11日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 三遊亭歌太郎 橘家文左衛門 
瀧川鯉八 春風亭一之輔

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳亭小痴楽 瀧川鯉斗 
立川こしら 瀧川鯉昇

月12日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 玉川奈々福* 
春風亭昇々 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川吉笑 柳家喜多八 
春風亭正太郎 林家彦いち

月13日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 瀧川鯉八 瀧川鯉昇 

20:00~22:00

渋谷らくご

 春風亭昇々 三遊亭遊雀 
神田松之丞** 橘家圓太郎

月14日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 隅田川馬石 入船亭扇辰 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 柳家わさび 春風亭吉好 
玉川太福* 立川志ら乃
 林家彦いち

月8日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 瀧川鯉八 立川こしら 

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳亭小痴楽 春野恵子* 
春風亭昇々 柳家喜多八

月9日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川吉笑 隅田川馬石 
玉川太福* 立川生志

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 神田松之丞** 
昔昔亭A太郎 林家彦いち

月10日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川こしら 
三遊亭遊雀 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 瀧川鯉八 
玉川奈々福* 橘家圓太郎

月11日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川吉笑 立川志ら乃 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川談奈 橘家文左衛門 
春風亭一之輔 神田松之丞**

月12日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 入船亭小辰 入船亭扇辰 

20:00~22:00

創作らくご

 瀧川鯉八 台所鬼〆 
春風亭昇々 春風亭百栄
 林家彦いち 

18:00~19:00

ふたりらくご

 瀧川鯉八 立川こしら 

20:00~22:00

渋谷らくご

昔昔亭A太郎 神田松之丞** 
桂春蝶 林家彦いち

月13日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川志ら乃 春風亭昇々
瀧川鯉八 隅田川馬石

17:00~19:00

林家彦いちプレゼンツ創作らくごネタおろし会 「しゃべっちゃいなよ」

笑福亭羽光 鈴々舎馬るこ
古今亭志ん八 立川志ら乃
林家彦いち

月14日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

春風亭昇々 瀧川鯉昇
立川吉笑 橘家文左衛門

17:00~19:00

渋谷らくご

立川こしら 柳家ろべえ
橘家圓太郎 柳家喜多八

月15日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

隅田川馬石 入船亭扇辰

20:00~22:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 柳家喜多八
玉川奈々福* 春風亭一之輔

月16日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

POISON GIRL BAND
春風亭百栄

20:00~22:00

渋谷らくご

三遊亭歌太郎 玉川太福*
瀧川鯉斗 立川生志

月10日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川吉笑 立川こしら

20:00~22:00

渋谷らくご

台所鬼〆 昔昔亭A太郎
立川志ら乃 隅田川馬石

月11日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川こしら 瀧川鯉八
立川吉笑 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 立川談奈
玉川奈々福* 林家彦いち

月12日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

古今亭菊志ん 玉川太福*
柳家わさび、橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

三遊亭歌太郎 春風亭昇々
神田松之丞** 入船亭扇辰

月13日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

神田松之丞** 橘家文左衛門

20:00~22:00

渋谷らくご

春風亭正太郎 柳家喜多八
春野恵子*  立川生志

月14日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

瀧川鯉斗 瀧川鯉昇

20:00~22:00

渋谷らくご

春風亭昇々 春風亭百栄
立川志ら乃 春風亭一之輔

月21日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

POISON GIRD BAND
春風亭一之輔

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 玉川太福*
立川吉笑 瀧川鯉昇

月22日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川吉笑 入船亭扇里
柳家わさび 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

昔昔亭A太郎 立川志ら乃
玉川奈々福* 昔昔亭桃太郎

月23日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

春風亭昇々 春風亭百栄
瀧川鯉八 柳家喜多八

17:00~19:00

渋谷らくご

古今亭志ん八 瀧川鯉斗
立川志ら乃 橘家文左衛門

月24日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

玉川太福* 橘家文左衛門

20:00~22:00

渋谷らくご

立川こしら 三遊亭遊雀
神田松之丞** 立川生志

月25日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

入船亭扇辰 隅田川馬石

20:00~22:00

林家彦いちプレゼンツ 創作らくごネタおろし会「しゃべっちゃいなよ」

春風亭昇々 立川談吉
三遊亭粋歌 笑福亭羽光
林家彦いち

月11日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

瀧川鯉八 立川こしら

20:00~22:00

渋谷らくご

昔昔亭A太郎 春野恵子
桂春蝶 立川生志

月12日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

春風亭吉好 隅田川馬石
柳家ろべえ 入船亭扇辰

17:00~19:00

渋谷らくご

柳家わさび 立川こしら
三遊亭遊雀 柳家喜多八

月13日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

古今亭志ん八 雷門小助六
玉川奈々福* 立川志ら乃

17:00~19:00

渋谷らくご

立川吉笑 瀧川鯉斗
春風亭昇々 春風亭一之輔

月14日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

神田松之丞** 橘家圓太郎

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 柳亭小痴楽
柳家ろべえ 橘家文左衛門

月15日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

玉川太福* 隅田川馬石

20:00~22:00

渋谷らくご

林家彦いち 神田松之丞**
春風亭百栄 春風亭昇々

月9日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

柳家ろべえ 春風亭一之輔

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 玉川太福*
春風亭昇々 立川生志

月10日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川こしら 入船亭扇里
玉川奈々福 春風亭百栄

17:00~19:00

渋谷らくご

春風亭正太郎 古今亭文菊
立川吉笑 橘家文左衛門

月11日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

柳家わさび 立川志ら乃
三遊亭遊雀 神田松之丞

17:00~19:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 橘家圓太郎
柳家ろべえ 隅田川馬石

月12日(月)

14:00~16:00

まくら王

立川志ら門 台所鬼〆
立川吉笑 瀧川鯉斗
桂宮治 立川志ら乃

17:00~19:00

渋谷らくご

立川こしら 橘家文左衛門
神田松之丞 柳家喜多八

月13日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

隅田川馬石 入船亭扇辰

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

古今亭志ん八 昔昔亭A太郎
玉川奈々福* 春風亭昇々
林家彦いち

18:00~19:00

ひとりらくご

瀧川鯉八

20:00~22:00

渋谷らくご

立川吉笑 入船亭扇辰
神田松之丞** 春風亭百栄

月14日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 立川談吉
玉川太福* 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

昔昔亭A太郎 三遊亭歌太郎
立川左談次 柳家喜多八

月15日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

春風亭昇々 雷門小助六
柳家ろべえ 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 古今亭志ん八
玉川奈々福* 橘家文左衛門

月16日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら、入船亭扇里

20:00~22:00

渋谷らくご

立川志ら乃 春野恵子*
春風亭昇々 古今亭菊之丞

月17日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

瀧川鯉斗
POISON GIRL BAND

20:00~22:00

渋谷らくご

柳家わさび 立川生志
林家彦いち 桂春蝶

月18日(水)

18:00~19:00

ふたりらくご

柳家喜多八、春風亭一之輔

20:00~22:00

渋谷らくご

入船亭小辰 瀧川鯉八
春風亭正太郎 隅田川馬石

月11日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

玉川奈々福* 古今亭文菊

20:00~22:00

渋谷らくご

立川吉笑 春風亭昇々
柳家ろべえ 隅田川馬石

月12日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 入船亭扇里
玉川太福* 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

昔昔亭A太郎 立川左談次
古今亭志ん八 昔昔亭桃太郎

月13日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 春風亭百栄
春風亭正太郎 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

瀧川鯉斗 柳家わさび
神田松之丞** 橘家文左衛門

月14日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら 柳家喜多八

20:00~22:00

渋谷らくご

春風亭昇々 柳家ろべえ
神田松之丞** 立川談笑

月15日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

入船亭扇辰 隅田川馬石

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

立川吉笑 昔昔亭A太郎
三遊亭粋歌 玉川太福*
立川志ら乃 林家彦いち

月8日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら 桂春蝶

20:00~22:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 立川生志
柳家わさび 入船亭扇辰

月9日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 瀧川鯉斗
立川吉笑 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 入船亭扇里
神田松之丞** 橘家文左衛門

月10日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川志ら乃 春風亭昇々
玉川奈々福* 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

立川こしら 入船亭小辰
立川左談次 隅田川馬石

月11日(月)

14:00~16:00

渋谷らくご

古今亭志ん八 三遊亭歌太郎
玉川太福* 古今亭文菊

17:00~19:00

創作らくご

三遊亭粋歌 昔昔亭A太郎
春風亭昇々 立川吉笑
林家彦いち

月12日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

春風亭百栄 瀧川鯉八

20:00~22:00

渋谷らくご

柳家喜多八 春風亭一之輔
神田松之丞** 柳家ろべえ

18:00~19:00

ふたりらくご

柳亭小痴楽 橘家圓太郎

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 柳家わさび
春風亭百栄 神田松之丞**

月13日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

春風亭昇々 昔昔亭A太郎
立川志ら乃 瀧川鯉八

17:00~19:00

渋谷らくご

古今亭志ん八 柳家ろべえ
立川左談次 柳家喜多八

月14日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

瀧川鯉斗 立川こしら
神田松之丞** 古今亭菊之丞

17:00~19:00

渋谷らくご

桂三木男 隅田川馬石
玉川奈々福* 橘家文左衛門

月15日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

渋谷らくご

立川吉笑 雷門小助六
春風亭一之輔 玉川太福*

月16日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

隅田川馬石 入船亭扇辰

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

立川笑二 笑福亭羽光
古今亭志ん八 三遊亭彩大
林家彦いち

月11日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

古今亭志ん八 隅田川馬石

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 柳家わさび
神田松之丞** 古今亭文菊

月12日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

春風亭昇々 春風亭百栄
柳家ろべえ 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 橘家文左衛門
桂三木男 桂春蝶

月13日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

柳亭小痴楽 立川吉笑
柳家喜多八 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

立川志ら乃 玉川奈々福*
林家彦いち 入船亭扇里

月14日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

瀧川鯉八 玉川太福*

20:00~22:00

渋谷らくご

立川こしら 春風亭昇々
雷門小助六 立川生志

月15日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

瀧川鯉斗 玉川太福*

20:00~22:00

渋谷らくご

昔昔亭A太郎 立川左談次
神田松之丞** 入船亭扇辰

月8日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川志ら乃 桂春蝶

20:00~22:00

渋谷らくご

春風亭昇々 古今亭志ん八
立川生志 神田松之丞**

月9日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 立川吉笑
橘家文左衛門 柳亭小痴楽

17:00~19:00

渋谷らくご

瀧川鯉斗 隅田川馬石
入船亭扇里 柳家喜多八

月10日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

桂三木男 春風亭百栄
入船亭小辰 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 柳家わさび
玉川太福* 春風亭一之輔

月11日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

入船亭扇里 立川こしら

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 柳家ろべえ
神田松之丞** 立川左談次

月12日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

入船亭扇辰 隅田川馬石

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

桂三四郎 昔昔亭A太郎
三遊亭粋歌 春風亭昇々
林家彦いち

月13日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

柳亭小痴楽 立川生志

20:00~22:00

渋谷らくご

春風亭昇々 柳家ろべえ
玉川太福* 隅田川馬石

月14日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 橘家圓太郎
玉川奈々福* 古今亭菊之丞

17:00~19:00

渋谷らくご

柳家わさび 立川吉笑
神田松之丞** 橘家文左衛門

月15日(日)

14:00~16:00

創作らくご

笑福亭羽光 春風亭百栄
三遊亭彩大 春風亭昇々
林家彦いち

17:00~19:00

渋谷らくご

瀧川鯉斗 隅田川馬石
古今亭志ん八 春風亭一之輔

月16日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川志ら乃 入船亭扇里

20:00~22:00

渋谷らくご

入船亭小辰 立川左談次
古今亭文菊 柳家喜多八

月17日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

雷門音助 神田松之丞**

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 入船亭扇辰
昔昔亭桃太郎 立川こしら

月10日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

入船亭小辰 入船亭扇辰

20:00~22:00

渋谷らくご

立川吉笑 玉川太福*
神田松之丞** 橘家圓太郎

月11日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

桂三木男 雷門音助
立川左談次 雷門小助六

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川志ら乃 
古今亭志ん八 橘家文左衛門

月12日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

柳家緑太 入船亭扇里
柳亭小痴楽 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

柳亭市童 春風亭柳朝
玉川奈々福* 隅田川馬石

月13日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川談吉 立川左談次

20:00~22:00

渋谷らくご

桂伸三 柳家わさび
春風亭百栄 神田松之丞**

月14日(火)

18:00~19:00

ひとりらくご

柳家ろべえ

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

古今亭駒次 玉川太福*
春風亭吉好 立川こしら
林家彦いち

月8日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 春風亭正太郎
瀧川鯉八 橘家文左衛門

月9日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

台所おさん 玉川太福*
古今亭文菊 柳亭小痴楽

17:00~19:00

渋谷らくご

古今亭志ん八 立川吉笑
立川志ら乃 神田松之丞**

月10日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川笑二 瀧川鯉斗
立川左談次 入船亭扇遊

17:00~19:00

創作らくご

春風亭昇羊 三遊亭彩大
春風亭百栄 昔昔亭A太郎
林家彦いち

月11日(月)

18:00~19:00

ひとりらくご

春風亭昇々

20:00~22:00

渋谷らくご

柳家緑君 神田松之丞**
春風亭柳朝 立川生志

月12日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

隅田川馬石 入船亭扇辰

20:00~22:00

渋谷らくご

柳家わさび 雷門小助六
桂春蝶 橘家圓太郎

18:00~19:00

ふたりらくご

雷門音助 三遊亭遊雀

20:00~22:00

渋谷らくご

柳亭市童 柳亭小痴楽
入船亭扇里 隅田川馬石

月13日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

桂伸三 神田松之丞**
立川左談次 春風亭柳朝

17:00~19:00

しゃべっちゃいなよ

立川談吉 昔昔亭A太郎
笑福亭羽光 瀧川鯉八
林家彦いち

月14日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

瀧川鯉斗 柳家緑太
玉川太福* 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

入船亭小辰 春風亭昇々
古今亭志ん八 古今亭菊之丞

月15日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

春風亭百栄 立川志ら乃

20:00~22:00

渋谷らくご

立川吉笑 柳家ろべえ
春風亭一之輔 柳家わさび

月16日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

玉川奈々福* 橘家文左衛門

20:00~22:00

渋谷らくご

立川こしら 神田松之丞**
桂三木男 入船亭扇辰

月9日(金)

18:00~19:00

ひとりらくご

春風亭昇々

20:00~22:00

渋谷らくご

 瀧川鯉八 台所おさん 
入船亭扇遊 入船亭扇辰

月10日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 笑福亭羽光 
玉川奈々福* 春風亭柳朝

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川こしら 玉川太福* 
雷門小助六 橘家圓太郎

月11日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 春風亭正太郎 春風亭昇々 
柳家わさび 三遊亭彩大

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 桂春蝶 
立川左談次 古今亭文菊

月12日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

柳亭小痴楽 隅田川馬石

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家緑君 春風亭百栄 
立川生志 林家彦いち

月13日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川吉笑 古今亭菊志ん

20:00~22:00

渋谷らくご

 古今亭志ん八 柳家ろべえ 
入船亭扇里 橘家文左衛門

月14日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 入船亭小辰 入船亭扇里 

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳亭小痴楽 古今亭菊志ん 
雷門小助六 神田松之丞**

月15日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 笑福亭羽光 瀧川鯉八 
春風亭百栄 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 柳家わさび 
春風亭昇々 桂春蝶

月16日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 古今亭志ん八 玉川太福* 
立川左談次 三遊亭遊雀

17:00~19:00

渋谷らくご

 春風亭昇々 橘家圓太郎 
柳家緑太 神田松之丞**

月17日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 柳亭市童 雷門音助 

20:00~22:00

渋谷らくご

 桂三木男 玉川奈々福* 
春風亭柳朝 春風亭一之輔

月18日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 桂伸三 入船亭扇辰 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 立川志ら乃 春風亭昇也 
林家きく麿 立川吉笑
 林家彦いち 

月11日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

柳亭小痴楽 春風亭柳朝

20:00~22:00

渋谷らくご

瀧川鯉八 入船亭扇辰 
柳家わさび ★お楽しみ

月12日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 柳家ろべえ 
立川左談次 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉八 林家彦いち 
★お楽しみ 橘家文蔵

月13日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

古今亭志ん八 古今亭文菊
玉川太福* ★お楽しみ

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 瀧川鯉八 
雷門小助六 橘家圓太郎

月14日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

春風亭昇々 春風亭百栄

20:00~22:00

渋谷らくご

笑福亭羽光 玉川奈々福*
瀧川鯉八 ★お楽しみ

月15日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

瀧川鯉八 ★お楽しみ

20:00~22:00

渋谷らくご

立川吉笑 神田松之丞**
桂春蝶 ★お楽しみ

月16日(水)

18:00~19:00

ふたりらくご

立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

渋谷らくご

柳家緑君 昔昔亭桃太郎
★お楽しみ 瀧川鯉八

月9日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 入船亭扇辰 隅田川馬石 

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家わさび 神田松之丞** 
桂春蝶 春風亭一之輔

月10日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 入船亭小辰 柳亭小痴楽 
玉川奈々福* 春風亭昇々

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 古今亭志ん八 
雷門小助六 神田松之丞**

月11日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳亭市童 柳家緑太 
立川左談次 春風亭柳朝

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 柳家ろべえ 
瀧川鯉八 入船亭扇里

月12日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 雷門音助 橘家圓太郎 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川こしら 玉川太福* 
春風亭百栄 ★お楽しみ

月13日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 橘家文蔵 立川談笑 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 春風亭昇々 笑福亭羽光 
立川吉笑 桂三四郎
 三遊亭粋歌 林家彦いち 

18:00~19:00

ふたりらくご

 瀧川鯉八 玉川太福* 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川談吉 神田松之丞** 
POISON GIRL BAND 立川吉笑

月14日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 入船亭扇里 春風亭柳朝 
古今亭文菊 柳家ろべえ

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川志ら乃 
入船亭扇辰 瀧川鯉八

月15日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 笑福亭羽光 橘家文蔵 
桂春蝶 神田松之丞**

17:00~19:00

渋谷らくご

 台所おさん 橘家圓太郎 
春風亭一之輔 柳亭小痴楽

月16日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 林家彦いち 三遊亭粋歌 

20:00~22:00

渋谷らくご

 春風亭昇々 三遊亭遊雀 
春風亭百栄 柳家わさび

月17日(火)

18:00~19:00

ひとりらくご

 春風亭昇々 

20:00~22:00

渋谷らくご

 林家きく麿 玉川太福* 
隅田川馬石 古今亭志ん八

月10日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川こしら 入船亭扇里 

20:00~22:00

渋谷らくご

 桂三木男 玉川奈々福 
立川吉笑 隅田川馬石

月11日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳家緑君 神田松之丞** 
立川左談次 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳家ろべえ 瀧川鯉八 
玉川太福* 橘家文蔵

月12日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳亭小痴楽 春風亭柳朝 
古今亭志ん八 古今亭菊之丞

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 橘家圓太郎 
柳家わさび 入船亭扇辰

月13日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 春風亭昇々 春風亭一之輔 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 春風亭昇羊 古今亭駒次 
立川志ら乃 笑福亭羽光
 林家彦いち

月14日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 柳亭市童 雷門音助 

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家緑太 春風亭百栄 
雷門小助六 神田松之丞**

月10日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 古今亭志ん八 隅田川馬石 

20:00~22:00

渋谷らくご

 瀧川鯉八 柳家ろべえ 
玉川奈々福* 古今亭文菊

月11日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 台所おさん 神田松之丞** 
立川吉笑 春風亭柳朝

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川こしら 柳亭小痴楽 
柳家わさび 林家彦いち

月12日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 橘家圓太郎 
春風亭昇々 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川笑二 三遊亭遊雀 
雷門小助六 神田松之丞**

月13日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 入船亭扇里 入船亭扇辰 

20:00~22:00

渋谷らくご

 金原亭馬久 玉川太福* 
春風亭昇々 橘家文蔵

月14日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川志ら乃 立川左談次 

20:00~22:00

渋谷らくご

 瀧川鯉津 立川寸志 
春風亭百栄 桂春蝶

18:00~19:00

ふたりらくご

 雷門音助 神田松之丞** 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 玉川奈々福* 
柳家小八 入船亭扇里

月15日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳家緑君 立川吉笑 
柳家緑太 入船亭扇遊

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 柳亭市童 
橘家圓太郎 桂春蝶

月16日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 三遊亭鳳笑 柳家小せん 
三遊亭遊雀 春風亭昇々

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川志の太郎 桂三木男 
瀧川鯉八 隅田川馬石

月17日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 古今亭志ん八 立川左談次 

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家わさび 柳亭小痴楽 
雷門小助六 春風亭百栄

月18日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 台所おさん 春風亭一之輔 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 立川こしら 桂三四郎 
 玉川太福* 春風亭昇々 
林家彦いち

月12日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 玉川太福* 入船亭扇里 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川吉笑 春風亭柳朝 
橘家文蔵 古今亭志ん八

月13日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 瀧川鯉津 三遊亭粋歌 
立川笑二 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川こしら 雷門小助六 
三遊亭彩大 林家彦いち

月14日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 柳家小八 
桂春蝶 春風亭昇々

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 柳家わさび 
入船亭扇辰 神田松之丞**

月15日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 瀧川鯉八 春風亭百栄 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川寸志 三遊亭遊雀 
立川左談次 古今亭文菊

月16日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 春風亭昇々 橘家圓太郎 

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳亭小痴楽 台所おさん 
玉川奈々福* 古今亭菊之丞

月9日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川こしら 瀧川鯉八 

20:00~22:00

渋谷らくご

 桂三木男 春風亭昇々 
三遊亭遊雀 柳家わさび

月10日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 林家たこ平 玉川太福* 
立川左談次 柳亭小痴楽

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳家緑太 立川志ら乃 
雷門小助六 隅田川馬石

月11日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川吉笑 
玉川奈々福* 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳亭市童 台所おさん 
入船亭扇辰 古今亭志ん八

月12日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 雷門音助 神田松之丞**  

20:00~22:00

渋谷らくご

 三遊亭鳳笑 柳家小八 
橘家文蔵 入船亭扇里

月13日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 春風亭百栄 橘家圓太郎 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 柳家花いち 立川談吉 
瀧川鯉八 三遊亭彩大 
林家彦いち

月14日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 古今亭志ん八 隅田川馬石 

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川談吉 台所おさん 
三遊亭粋歌 神田松之丞** 

月15日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

立川志ら乃 橘家圓太郎 
玉川奈々福* 神田松之丞** 

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉津 立川寸志 
林家彦いち 瀧川鯉八 

月16日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川吉笑 柳亭小痴楽 
春風亭百栄 入船亭扇里 

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川こしら 
春風亭柳朝 春風亭昇々 

月17日(月)

14:00~16:00

渋谷らくご

 春風亭昇々 入船亭扇辰 
立川左談次 入船亭扇遊 

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川笑二 橘家文蔵 
雷門小助六 玉川太福* 

月18日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 古今亭志ん八 古今亭文菊 

20 :00~22:00

渋谷らくご

 林家たこ平 柳家小八 
三遊亭遊雀 春風亭一之輔 

月11日(金)

14:00~16:00

まくら王

 春風亭昇羊 瀧川鯉斗 
立川吉笑 柳家花いち 
台所おさん 立川志ら乃 

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳亭市童 春風亭百栄 
古今亭志ん八 隅田川馬石

月12日(土)

14:00~16 :00

渋谷らくご

 柳家緑太 柳家小八 
雷門小助六 神田松之丞** 

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳家わさび 雷門音助 
三遊亭遊雀 古今亭菊之丞

月13日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 三遊亭鳳笑 隅田川馬石 
立川左談次 柳家小せん

17:00~19:00

渋谷らくご

 桂三木男 柳亭小痴楽 
入船亭扇辰 春風亭昇々

月14日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 玉川太福* 桂春蝶

20:00~22:00

渋谷らくご

 瀧川鯉八 橘家文蔵 
玉川奈々福* 橘家圓太郎

月15日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 立川吉笑 林家つる子  
林家きく麿 三遊亭粋歌  
林家彦いち 

月8日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川志ら乃 古今亭文菊 

20:00~22:00

渋谷らくご

 古今亭志ん八 雷門小助六 
立川左談次 春風亭一朝

月9日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川こしら 橘家圓太郎 
橘家文蔵 春風亭昇々

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川笑二 玉川太福* 
立川左談次 立川龍志

月10日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川吉笑 立川寸志 
立川左談次 柳家小里ん

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉八 玉川奈々福* 
桂春蝶 隅田川馬石

月11日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 柳亭小痴楽 入船亭扇辰

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家わさび 三遊亭遊雀 
立川左談次 柳家小八

月12日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 三遊亭粋歌 神田松之丞**

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川談吉 立川左平次 
入船亭扇遊 立川左談次

月13日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 台所おさん 神田松之丞** 

20:00~22:00

渋谷らくご

 林家たこ平 三遊亭粋歌 
桂春蝶 柳亭小痴楽 

月14日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 三遊亭鳳笑 雷門小助六 
雷門音助 柳家小せん

17:00~19:00

渋谷らくご

 柳亭市童 立川吉笑 
玉川奈々福* 橘家文蔵 

月15日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳家緑太 立川志ら乃 
柳家小八 春風亭昇々 

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 玉川太福* 
柳家わさび 橘家圓太郎 

月16日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 入船亭扇里 立川こしら 

20:00~22:00

渋谷らくご

 瀧川鯉津 春風亭柳朝 
立川龍志 隅田川馬石 

月17日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 林家きく麿 春風亭百栄 

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 立川志の太郎 三遊亭わん丈  
神田京子** 瀧川鯉八 
林家彦いち 

月10日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 隅田川馬石 古今亭菊之丞

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川こしら 春風亭昇々 
桂春蝶 柳家喬太郎

月11日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 雷門小助六 
三遊亭遊雀 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉八 林家彦いち 
柳家わさび 神田松之丞**

月12日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川吉笑 三遊亭粋歌 
桂南なん 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川笑二 
昔昔亭桃太郎 古今亭文菊

月13日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 玉川太福* 立川志らく

20 :00~22:00

渋谷らくご

 立川談吉 入船亭扇里 
立川左談次 橘家文蔵

月14日(火)

18:00~19:00

ひとりらくご

瀧川鯉八

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳亭小痴楽 入船亭扇辰 
玉川奈々福*  柳家花緑

月15日(水)

18:00~19:00

ひとりらくご

春風亭昇々

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川寸志 柳家小八 
春風亭百栄 古今亭志ん五

月8日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川こしら 入船亭扇里

20 :00~22:00

渋谷らくご

 立川志の太郎 柳家緑太 
柳家小せん 隅田川馬石

月9日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 三遊亭鳳笑 橘家文蔵 
林家たこ平 柳亭小痴楽

17:00~19:00

渋谷らくご

 台所おさん 春風亭百栄 
入船亭扇里 春風亭昇々

月10日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 瀧川鯉津 柳亭市童 
春風亭柳朝 桂春蝶

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 立川志ら乃 
林家きく麿 神田松之丞**

月11日(月)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川左談次 春風亭一之輔

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家わさび 柳家小八 
立川談笑 「芝浜」

月12日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 雷門音助 橘家圓太郎

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 林家つる子 立川吉笑 
古今亭駒次 玉川太福* 
瀧川鯉八 林家彦いち

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川左談次 三遊亭遊雀

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川寸志 古今亭文菊 
玉川太福* 春風亭一之輔

月13日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川笑二 入船亭扇里 
玉川奈々福* 隅田川馬石

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川談吉 柳亭小痴楽 
春風亭百栄 柳家わさび

月14日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川こしら 瀧川鯉朝 
古今亭志ん五 橘家圓太郎

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 柳家小里ん 
雷門小助六 神田松之丞**

月15日(月)

18:00~19:00

各賞受賞者の会

 立川寸志 古今亭駒次 
  瀧川鯉八

20:00~22:00

創作らくご

 立川吉笑 三遊亭粋歌 
瀧川鯉八 林家彦いち

月16日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 柳家小八 入船亭扇辰

20:00~22:00

渋谷らくご

 瀧川鯉斗 橘家文蔵 
春風亭昇々 桂春蝶

月9日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 立川寸志 柳家小せん

20:00~22:00

渋谷らくご

 立川こしら 橘家文蔵 
春風亭百栄 柳家緑太

月10日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川吉笑 古今亭志ん五 
玉川奈々福* 入船亭扇遊

17:00~19:00

渋谷らくご

 台所おさん 三笑亭夢丸 
立川志ら乃 入船亭扇里

月11日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川幸之進 橘家圓太郎 
桂春蝶 林家きく麿

17:00~19:00

渋谷らくご

 瀧川鯉津 立川左談次 
玉川太福* 柳亭市童

月12日(月)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳家わさび 雷門小助六 
春風亭昇々 柳家小八

17:00~19:00

まくら王

 柳家花いち 三遊亭鳳笑 
台所おさん 瀧川鯉斗 
林家たこ平 隅田川馬石

月13日(火)

18:00~19:00

ふたりらくご

 神田松之丞** 古今亭菊之丞

20:00~22:00

しゃべっちゃいなよ

 桂三四郎 柳亭小痴楽 
古今亭駒次 瀧川鯉八 
林家彦いち

月9日(金)

18:00~19:00

ふたりらくご

 柳亭小痴楽 古今亭文菊

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳亭市童 立川談吉 
三遊亭遊雀 神田松之丞**

月10日(土)

14:00~16:00

渋谷らくご

 立川吉笑 隅田川馬石 
入船亭扇辰 立川笑二

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川志ら乃 雷門小助六 
橘家圓太郎 古今亭志ん五

月11日(日)

14:00~16:00

渋谷らくご

 柳家小八 橘家文蔵 
立川左談次 立川寸志

17:00~19:00

渋谷らくご

 立川こしら 入船亭扇里 
林家彦いち 瀧川鯉斗

月12日(月)

18:00~19:00

ひとりらくご

瀧川鯉八

20:00~22:00

渋谷らくご

 柳家わさび 春風亭百栄 
玉川奈々福* 三遊亭粋歌

月13日(火)

18:00~19:00

ひとりらくご

神田松之丞**

20:00~22:00

渋谷らくご

 春風亭昇々 台所おさん 
玉川太福* 桂春蝶

18:00~19:00

「ふたりらくご」 

 立川左談次 五街道雲助

20:00~22:00

「渋谷らくご」 

 林家きく麿 玉川太福* 
柳亭小痴楽 桂春蝶

月14日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 雷門音助 柳亭市童 
立川こしら 瀧川鯉八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川寸志 春風亭昇々 
柳家わさび 古今亭駒次

月15日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 三遊亭鳳笑 柳家小せん 
立川幸之進 橘家圓太郎

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 入船亭扇里 
柳家小八 三笑亭夢丸

月16日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 古今亭志ん五 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 玉川奈々福* 
春風亭百栄 橘家文蔵

月17日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 雷門小助六 神田松之丞**

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 三遊亭わん丈 春風亭昇々 立川志ら乃 
立川吉笑 林家彦いち

月11日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 玉川太福* 
柳亭小痴楽 入船亭扇辰

月12日(土)

14 :00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 三遊亭粋歌 
雷門小助六 古今亭文菊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 立川寸志 
笑福亭福笑 古今亭菊之丞

月13日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 春風亭昇々 
林家彦いち 柳家小八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 橘家文蔵 
桂春蝶 瀧川鯉八

月14日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭百栄 橘家圓太郎

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 古今亭志ん五 春風亭昇々 
玉川奈々福* 隅田川馬石

月15日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑、神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 三遊亭鯛好 柳亭市童 
立川笑二 三遊亭遊雀

月8日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 古今亭志ん五 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家小せん 三笑亭夢丸 
玉川太福* 春風亭昇々

月9日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 春風亭百栄 
昔昔亭桃太郎 立川寸志

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 三遊亭鳳笑 柳亭小痴楽 
立川吉笑 桂春蝶

月10日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 瀧川鯉津 立川志ら乃 
瀧川鯉昇 橘家圓太郎

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 雷門音助 
柳家小八 瀧川鯉八

月11日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 林家きく麿 入船亭扇里

20:00~22:00

「渋谷らくご」 

 柳家緑太 雷門小助六 
風藤松原*** 神田松之丞**

月12日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 古今亭駒次 春風亭一之輔

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 柳家花いち 春風亭昇羊 
立川こしら 桂竹千代 
林家彦いち

7月13日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭昇々 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川笑二 橘家圓太郎 
玉川太福* 瀧川鯉八

7月14日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川こしら 三遊亭遊雀 
桂三四郎 古今亭文菊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 玉川奈々福* 
桂春蝶 快楽亭ブラック

7月15日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 三遊亭粋歌 
柳家わさび 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 三遊亭鯛好 柳亭市童 
立川寸志 神田松之丞**

7月16日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 林家彦いち 
柳亭小痴楽 柳家花緑

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 古今亭志ん五 入船亭扇里 
立川吉笑 入船亭扇辰

7月17日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭昇々 春風亭百栄

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 三笑亭夢丸 橘家文蔵 
風藤松原*** 柳家小八

8月10日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川寸志 古今亭文菊

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 瀧川鯉津 台所おさん 
雷門小助六 古今亭駒次

8月11日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 春風亭百栄 
橘家圓太郎 春風亭昇々

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川吉笑 柳家小里ん 
柳亭市童 古今亭菊之丞

8月12日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 古今亭志ん五 
柳家小八 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 柳家小せん 
玉川太福* 桂春蝶

8月13日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 雷門音助 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家花いち 柳亭小痴楽 
瀧川鯉八 橘家文蔵

8月14日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 柳家花飛 立川談吉 
林家きく麿 笑福亭羽光 
林家彦いち

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳家小はぜ 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 三笑亭夢丸 桂春蝶 
柳亭市童 神田松之丞**

9月15日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 三遊亭鯛好 柳家小八 
柳亭小痴楽 立川笑二

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川こしら 林家彦いち 
雷門小助六 春風亭昇々

9月16日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 春風亭昇市 
入船亭扇辰 瀧川鯉八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 柳家小もん 
 橘家文蔵 三遊亭粋歌

9月17日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 桂三四郎 橘家圓太郎 
玉川太福* 古今亭志ん五

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 入船亭扇里 柳家わさび 
隅田川馬石 立川寸志

9月18日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑 瀧川鯉八

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 玉川奈々福* 
春風亭百栄 古今亭文菊

10月12日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳亭小痴楽 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川吉笑 桂春蝶 
笑福亭福笑 林家きく麿

10月13日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 玉川太福* 
雷門小助六 橘家文蔵

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 三遊亭鳳笑 柳家小せん 
古今亭駒次 瀧川鯉八

10月14日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 橘家圓太郎 
雷門音助 入船亭扇遊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 古今亭志ん五 
柳家小八 隅田川馬石

10月15日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 入船亭扇里 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 春風亭百栄 
柳家小里ん 快楽亭ブラック

10月16日(火)

18:00~19:00

「ひとりらくご」

 春風亭昇々

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 瀧川鯉津 立川寸志 
台所おさん 瀧川鯉八 
林家彦いち

11月9日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川談吉 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川寸志 柳家小里ん 
玉川太福* 古今亭文菊
★くもはるフェスin渋谷らくご

11月10日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 三笑亭夢丸 入船亭扇里 
立川笑二 桂春蝶

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 三遊亭粋歌 
雷門小助六 瀧川鯉八

11月11日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川こしら 柳亭市童 
柳亭小痴楽 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 林家彦いち 
古今亭志ん五 神田松之丞**

11月12日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 瀧川鯉八 立川志らく

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川吉笑 柳家わさび 
春風亭昇々 入船亭扇辰

11月13日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 桂三四郎 橘家文蔵

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇市 柳家小もん 
春風亭百栄 古今亭菊之丞

11月14日(水)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳家小はぜ 橘家圓太郎

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家小八 三遊亭遊雀 
玉川奈々福* 瀧川鯉昇

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 古今亭駒治 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川寸志 立川志ら乃 
古今亭文菊 春風亭百栄

12月15日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 柳亭小痴楽 
玉川太福* 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 柳家小八 
風藤松原*** 立川談笑

12月16日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 古今亭志ん五 
立川吉笑 瀧川鯉八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家小せん 蜃気楼龍玉 
林家きく麿 三遊亭鬼丸 
入船亭扇里

12月17日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川笑二 橘家圓太郎

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇々 雷門音助 
快楽亭ブラック 橘家文蔵

12月18日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳亭市童 桂三木助

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 春風亭昇羊 笑福亭羽光 
林家きく麿 瀧川鯉八 
春風亭昇々 林家彦いち
★2018年創作大賞発表

1月11日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 桂春蝶 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 桂三四郎 柳家小もん 
入船亭扇遊 柳亭小痴楽

1月12日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 立川こしら 
玉川太福* 柳家小八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 三遊亭夢丸 入船亭扇里 
雷門小助六 古今亭志ん五

1月13日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 三遊亭粋歌 橘家圓太郎 
春風亭昇々 古今亭文菊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇市 立川吉笑 
柳家小里ん 瀧川鯉八

1月14日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 春風亭百栄 林家彦いち 
橘家文蔵 立川寸志

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 玉川奈々福* 
立川笑二 入船亭扇辰

1月15日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 台所おさん 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 柳家小はぜ 
三遊亭遊雀 神田松之丞**

2月8日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 雷門小助六 
神田鯉栄** 古今亭文菊

2月9日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 古今亭駒治 入船亭扇里 
立川笑二 柳家小せん

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川寸志 古今亭志ん五 
柳亭市童 林家正蔵

2月10日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 春風亭百栄 
林家きく麿 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 桂春蝶 
柳家緑太 橘家文蔵

2月11日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 雷門音助 橘家圓太郎 
柳家わさび 瀧川鯉八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家小八 快楽亭ブラック 
春風亭昇々 瀧川鯉斗「明烏」

2月12日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳亭小痴楽 玉川太福*

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 柳家花いち 立川談吉 
笑福亭羽光 春風亭昇市 
林家彦いち

3月8日(金)

18:00~19:00

立川左談次追善興行DAY1「第一部」

柳亭市童 古今亭志ん五 
快楽亭ブラック

20:00~22:00

立川左談次追善興行DAY1「第二部」

柳家小八 柳家小里ん 
映像:立川左談次「妾馬」 
立川談吉

3月9日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

台所おさん 玉川太福* 
三遊亭遊雀 橘家圓太郎

17:00~19:00

「渋谷らくご」

柳家小もん 柳亭小痴楽 
春風亭昇々 古今亭文菊

3月10日(日)

14:00~17:00

「創作らくご」

春風亭昇市 三遊亭粋歌 
春風亭百栄 立川吉笑 
林家彦いち

17:00~19:00

「渋谷らくご」

立川笑二 入船亭扇里 
柳家わさび 隅田川馬石

3月11日(月)

18:00~19:00

立川左談次追善興行DAY2「第一部」

立川寸志 玉川奈々福* 
映像:立川左談次「阿武松」

20:00~22:00

立川左談次追善興行DAY2「第二部」

立川こしら 橘家文蔵 
立川志ら乃 立川左平次

3月12日(火)

18:00~19:00

「各賞受賞者の会」

笑福亭羽光 柳亭市童 
瀧川鯉八

20:00~22:00

「渋谷らくご」

桂三四郎 雷門小助六 
入船亭扇辰 古今亭菊之丞

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑 玉川太福*

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 柳亭市童 
立川笑二 神田松之丞**

4月13日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 雷門音助 
神田鯉栄** 橘家文蔵

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 柳家小せん 
快楽亭ブラック 隅田川馬石

4月14日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 橘家圓太郎 
柳亭小痴楽 古今亭駒治

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇市 古今亭志ん五 
瀧川鯉八 古今亭文菊

4月15日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 三笑亭夢丸 入船亭扇里

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 雷門小助六 柳家小八 
春風亭昇々 柳家花緑

4月16日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 台所おさん 春風亭百栄

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 春風亭吉好 柳家花飛 
林家きく麿 立川寸志 
林家彦いち

5月10日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭百栄 桂春蝶

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 柳家小八 
入船亭扇辰 玉川太福*

5月11日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 玉川奈々福* 
瀧川鯉八 古今亭文菊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川吉笑 柳家小もん 
柳亭小痴楽 橘家文蔵

5月12日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 柳家小里ん 
三遊亭遊雀 柳家小はぜ

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 橘家文吾 橘家圓太郎 
柳亭市童 古今亭菊之丞

5月13日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川こしら 入船亭扇里

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇々 三遊亭粋歌 
立川寸志 隅田川馬石

5月14日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川談吉 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 桂三四郎 古今亭志ん五 
雷門小助六 立川笑二

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳家小八 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 笑福亭羽光 橘家圓太郎 
柳家緑太 古今亭文菊

6月15日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 柳家小せん 
春風亭昇々 玉川太福*

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 柳亭市童 
柳亭小痴楽 林家きく麿

6月16日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

春風亭昇市 立川談吉 
橘家文蔵 神田鯉栄**

17:00~19:00

「渋谷らくご」

立川吉笑 入船亭扇里 
快楽亭ブラック 立川寸志

6月17日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳家わさび 瀧川鯉八

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 三笑亭夢丸 瀧川鯉八
春風亭百栄 桂春蝶

6月18日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 古今亭志ん五 神田松之丞**

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 三遊亭青森 桂三四郎 
立川笑二 古今亭駒治 
林家彦いち

7月12日(金)

18:00~19:00

「ひとりらくご」

 春風亭昇々

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 桂三四郎 古今亭文菊
三遊亭遊雀 蜃気楼龍玉

7月13日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川こしら 神田鯉栄**
春風亭百栄 入船亭扇辰

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 玉川奈々福* 
古今亭駒治 立川寸志

7月14日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家わさび 台所おさん 
風藤松原*** 林家正蔵

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 三遊亭粋歌 橘家文蔵 
柳家小里ん 雷門小助六

7月15日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 橘家文吾 立川吉笑 
三遊亭兼好 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家小はぜ 橘家圓太郎 
古今亭志ん五 玉川太福*

7月16日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 瀧川鯉八 柳家小八

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 立川笑二 
笑福亭福笑 柳亭小痴楽

8月9日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 林家きく麿 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 春風亭一花 立川笑二 
柳家わさび 春風亭一之輔

8月10日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家あお馬 入船亭扇里 
立川吉笑 古今亭文菊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 橘家文蔵 
立川寸志 瀧川鯉昇

8月11日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志のぽん 笑福亭羽光 
柳家小せん 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 古今亭志ん五 橘家圓太郎 
柳亭小痴楽 玉川太福*

8月12日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 立川志ら乃 
神田鯉栄** 古今亭駒治

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 春風亭百栄 
桂春蝶 古今亭菊之丞

8月13日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 瀧川鯉八 快楽亭ブラック

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 春風亭昇々 柳家勧之助 
立川吉笑 三遊亭粋歌 
林家彦いち

10月11日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑 春風亭昇々

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家勧之助 隅田川馬石 
雷門小助六 神田松之丞**

10月12日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 春風亭一花 快楽亭ブラック 
古今亭志ん五 橘家文蔵

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳亭小痴楽 柳家あお馬 
三遊亭圓橘 古今亭駒治

10月13日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 桂竹千代 昔昔亭桃太郎 
立川笑二 神田鯉栄**

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川寸志 柳亭市童 
瀧川鯉八 玉川太福*

10月14日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 笑福亭羽光 立川志ら乃 
橘家圓太郎 林家きく麿

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 立川談吉 春風亭百栄 
桂春蝶 古今亭文菊

10月15日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳家小せん 柳家小八

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 三遊亭兼太郎 林家つる子 
台所おさん 瀧川鯉八 
林家彦いち

9月13日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 入船亭扇辰 柳亭小痴楽

20:00~22:00

「渋谷らくご」

柳家小はぜ 
玉川奈々福* 立川吉笑 
隅田川馬石
「お富与三郎(一)」

9月14日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

台所おさん 
柳家小里ん 柳家小八 
隅田川馬石
「お富与三郎(二)」

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 橘家文吾 瀧川鯉八 
神田鯉栄** 古今亭文菊

9月15日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

春風亭昇羊 
橘家文蔵 三遊亭粋歌 
隅田川馬石
「お富与三郎(三)」

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭百栄 古今亭志ん五 
桂三四郎 蜃気楼龍玉

9月16日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

立川こしら 
柳亭市童 橘家圓太郎 
隅田川馬石
「お富与三郎(四)」

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 雷門小助六 立川寸志 
三遊亭遊雀 古今亭駒治

9月17日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川笑二 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

春風亭昇々 
玉川太福* 三遊亭兼好 
隅田川馬石
「お富与三郎(五)」

11月8日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 瀧川鯉八 古今亭文菊

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 橘家文吾 春風亭百栄 
立川笑二 柳家花緑

11月9日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 雷門小助六 
隅田川馬石 蜃気楼龍玉

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家小はぜ 立川寸志 
玉川奈々福* 春風亭一之輔

11月10日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇羊 柳亭市童 
三遊亭遊雀 林家正蔵

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 神田鯉栄** 入船亭扇里 
古今亭駒治 入船亭扇遊

11月11日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭昇々 古今亭菊之丞

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川こしら 古今亭志ん五 
橘家文蔵 玉川太福*

11月12日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑 神田松之丞**

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 桂三四郎 
柳家さん生 柳家わさび

11月13日(水)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 三遊亭粋歌 橘家圓太郎

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳家小八 柳亭小痴楽 
柳家小里ん 入船亭扇辰

月12日(木)

12月13日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭一花 春風亭百栄

20:00~22:00

「渋谷らくご」

~神田松之丞卒業公演~
 神田松之丞** 三遊亭遊雀

12月14日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 立川志ら乃 雷門小助六 
三遊亭圓橘 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

~三木助「芝浜」を聴く会~
 柳家あお馬 古今亭駒治 
柳亭小痴楽 桂三木助

12月15日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家勧之助 林家きく麿 
神田鯉栄** 立川談笑

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇々 玉川太福* 
快楽亭ブラック 古今亭文菊

12月16日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 立川吉笑 古今亭志ん五

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 柳家小せん 
立川笑二 橘家圓太郎

12月17日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 笑福亭羽光 橘家文蔵

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

★2019年創作大賞★
 瀧川鯉八 台所おさん 
立川寸志 立川談吉 
立川吉笑 林家彦いち

1月10日(金)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 春風亭昇羊 春風亭昇々

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 立川吉笑 玉川奈々福* 
柳亭小痴楽 柳家わさび

1月11日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇也 古今亭駒治 
橘家文蔵 立川寸志

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 橘家文吾 雷門小助六 
三遊亭遊雀 橘家圓太郎

1月12日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 立川こしら 
古今亭志ん五 瀧川鯉八

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家小はぜ 古今亭文菊 
神田鯉栄** 柳家小八

1月13日(月)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 柳家緑太 入船亭扇里 
桂春蝶 春風亭百栄

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 柳家小里ん 
三遊亭粋歌 玉川太福*

1月14日(火)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 隅田川馬石 入船亭扇辰

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 桂三四郎 立川笑二 
風藤松原*** 蜃気楼龍玉

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 柳家あお馬 隅田川馬石

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 柳亭市童 三遊亭兼太郎 
柳亭小痴楽 柳家勧之助

2月15日(土)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 春風亭一花 橘家圓太郎 
田辺いちか** 古今亭文菊

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 柳家小せん 立川寸志 
橘家文蔵 瀧川鯉八

2月16日(日)

14:00~16:00

「渋谷らくご」

 台所おさん 柳家わさび 
立川吉笑 隅田川馬石

17:00~19:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇市 林家きく麿 
玉川太福* 古今亭志ん五

2月17日(月)

18:00~19:00

「ふたりらくご」

 古今亭駒治 春風亭百栄

20:00~22:00

「渋谷らくご」

 春風亭昇々 桂春蝶 
神田鯉栄** 古今亭菊之丞

2月18日(火)

18:00~19:00

「各賞受賞者の会」

 立川談吉 立川笑二

20:00~22:00

「しゃべっちゃいなよ」

 三遊亭青森 春風亭昇羊 
立川談洲 笑福亭羽光 
林家彦いち